A empresa produziu 1000 unidades de um produto, gastando R$120.000 em matérias-primas e R$30.000 com mão de obra direta. Cada unidade custou R$150 para a empresa.
A empresa produziu 1000 unidades de um produto, gastando R$120.000 em matérias-primas e R$30.000 com mão de obra direta. Cada unidade custou R$150 para a empresa.
Descrição original:
UFCD 6218 Gastos de Produção - Exercícios práticos
A empresa produziu 1000 unidades de um produto, gastando R$120.000 em matérias-primas e R$30.000 com mão de obra direta. Cada unidade custou R$150 para a empresa.
A empresa produziu 1000 unidades de um produto, gastando R$120.000 em matérias-primas e R$30.000 com mão de obra direta. Cada unidade custou R$150 para a empresa.