Modul Ajar Bangun Datar
Modul Ajar Bangun Datar
Modul Ajar Bangun Datar
FASE D
ELEMEN : GEOMETRI
KONTEN : BANGUN DATAR
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
INFORMASI UMUM
Satuan Pendidikan SMP Negeri 25 Tangerang
Nama Penyusun Trian Fajrianto, S. Pd.
Kelas / Semester VII/2
Alokasi Waktu 2 x 40 Menit (JP) (1 Pertemuan)
Target Peserta Didik 36 Peserta Didik Per Kelas
Moda Pembelajaran Tatap muka
Pengetahuan (Tes tulis dan penugasan)
Asesmen
Individu dan kelompok
Kompetensi Awal Peserta didik mampu menganalisis dan memaknai informasi.
Profil Pelajar Pancasila Bernalar kritis, kreatif, mandiri
Domain Konten Bangun datar
Sumber • Buku Paket Siswa kelas VII
Belajar/referensi • Video
• Ponsel/Laptop
Sarana dan Prasarana
• LCD Proyektor
• Internet
KOMPONEN INTI
Di akhir fase D peserta didik dapat membuat jaring- jaring bangun ruang
(prisma, tabung, limas dan kerucut) dan membuat bangun ruang tersebut
dari jaring-jaringnya.
Peserta didik dapat menggunakan hubungan antar- sudut yang terbentuk
oleh dna garis yang berpotongan, dan oleh dna garis sejajar yang
dipotong sebuah garis transversal untuk menyelesaikan masalah
(termasuk menentukan jumlah besar sudut dalam sebuah segitiga,
Capaian Pembelajaran menentukan besar sudut yang belum diketahui pada sebuah segitiga).
Mereka dapat menjelaskan sifat-sifat kekongruenan dan kesebangunan
pada segitiga dan segiempat, dan menggunakannya untuk menyelesaikan
masalah. Mereka dapat menunjukkan kebenaran teorema Pythagoras dan
menggunakannya dalam menyelesaikan masalah (termasuk jarak antara
dna titik pada bidang koordinat Kartesius) .
Peserta didik dapat melakukan transformasi tunggal (refleksi, translasi,
rotasi, dan dilatasi) titik, garis, dan bangun datar pada bidang koordinat
Kartesius dan menggunakannya untuk menyelesaikan masalah.
G.1 Memahami arti garis, segmen garis, dan sinar garis, serta menyatakan
Tujuan Pembelajaran
sudut, arti tegak lurus dan sejajar serta cara menyatakannya.
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
G.2 Memahami jarak antara dua titik, jarak antara titik dan garis, dan jarak di
antara dua garis sejajar.
1. Apakah yang dimaksud dengan garis, segmen garis dan sinar garis ?
2. Bagaimana menyatakan sudut, tegak lurus dan sejajar ?
Pertanyaan Pemantik
3. Bagaimana jarak anatara dua titik, jarak antara titik dan garis dan jarak di
antara dua garis sejajar ?
1. Guru mempersiapkan video pembelajaran.
2. Guru mempersiapkan contoh materi bangun datar
Persiapan Pembelajaran
3. Guru mempersiapkan materi bangun datar
4. Guru mempersiapkan LKPD bangun datar
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Guru menyapa peserta didik
Guru mengecek kebersihan kelas
Guru membimbing peserta didik untuk berdoa bersama
Pendahuluan Guru mengecek kehadiran
Guru mengondisikan kelas agar siap belajar
Guru memberikan pertanyaan pemantik tentang materi yang telah diajarkan
pada fase C (Sekolah Dasar)
Peserta didik dibagi menjadi 4 kelompok belajar.
Kegiatan inti
Peserta didik menyaksikan tayangan video pembelajaran.
Peserta didik mengidentifikasi materi garis dan sudut.
Deferensiasi
• Peserta didik tingkat tinggi dapat menyelesaikan permasalahan yang
berhubungan dengan bangun datar
• Peserta didik tingkat sedang dapat menghitung dengan benar
pengukuran pada bangun datar
• Peserta didik tingkat rendah dapat memahami bangun datar
Penutup Peserta didik merefleksikan manfaat pembelajaran materi bangun datar
1. Apa manfaat mempelajari materi bangun datar dalam kehidupan sehari-
hari?
2. Kesulitan apa yang kalian rasakan dalam mempelajari materi yang
Refleksi Pelajar
diajarkan?
3. Bagaimana cara yang bisa kamu lakukan untuk meningkatkan kemampuan
belajarmu pada pembelajaran berikutnya?
1. Apa kesulitan yang dialami peserta didik dalam mempelajari materi ini?
2. Bagaimana cara guru mengatasi kesulitan tersebut?
Refleksi guru
3. Apakah ditemukan peserta didik yang tidak fokus dalam pembelajaran dan
bagaimana cara mengatasinya untuk lebih menarik?
1. Guru dapat mengajak peserta didik secara pribadi untuk mendiskusikan
Modifikasi
kesulitan yang dialami dalam proses belajar.
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
ASESMEN
1. Apakah kalian suka mendengarkan musik saat belajar?
Asesmen diagnostik
2. Apakah kalian suka belajar dengan melihat tayangan?
(non akademik)
3. Apakah kalian suka belajar di alam terbuka?
1. Apakah kalian dapat mengetahui pengertian dari bangun datar ?
Asesmen diagnostik 2. Apakah kalian dapat menentukan hasil dari perhitungan bangun datar?
(akademik) 3. Apakah kalian dapat menyelesaikan suatu permasalahan kehidupan sehari-
hari, yang berhubungan dengan materi bangun datar ?
1. Jurnal sikap profil pelajar Pancasila.
Asesmen Formatif
2. Tugas menyelesaikan soal ataupun masalah yang berhubungan dengan
materi bangun datar.
REMEDIAL DAN PENGAYAAN
REMEDIAL :
Kegiatan remedial dilaksanakan bagi peserta didik yang belum mampu mencapai kompetensi dari
pembelajaran.
Bentuk remedial : Penugasan
(Menyesaikan soal mengenai materi bangun datar)
PENGAYAAN:
Pengayaan diberikan kepada peserta didik yang telah mampu mencapai kompetensi yang telah ditetapkan
dalam pembalajaran.
Bentuk Pengayaan : Penugasan
(menyelesaikan suatu permasalahan sehari-hari yang berhubungan dengan materi bangun datar)
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
PERTEMUAN 2
INFORMASI UMUM
Satuan Pendidikan SMP Negeri 25 Tangerang
Nama Penyusun Trian Fajrianto, S. Pd.
Kelas / Semester VII/2
Alokasi Waktu 2 x 40 Menit (JP) (1 Pertemuan)
Target Peserta Didik 36 Peserta Didik Per Kelas
Moda Pembelajaran Tatap muka
Pengetahuan (Tes tulis dan penugasan)
Asesmen
Individu dan kelompok
Kompetensi Awal Peserta didik mampu menganalisis dan memaknai informasi.
Profil Pelajar Pancasila Bernalar kritis, kreatif, mandiri
Domain Konten Bangun datar
Sumber • Buku Paket Siswa kelas VII
Belajar/referensi • Video
• Ponsel/Laptop
Sarana dan Prasarana
• LCD Proyektor
• Internet
KOMPONEN INTI
Di akhir fase D peserta didik dapat membuat jaring- jaring bangun ruang
(prisma, tabung, limas dan kerucut) dan membuat bangun ruang tersebut
dari jaring-jaringnya.
Peserta didik dapat menggunakan hubungan antar- sudut yang terbentuk
oleh dna garis yang berpotongan, dan oleh dna garis sejajar yang
dipotong sebuah garis transversal untuk menyelesaikan masalah
(termasuk menentukan jumlah besar sudut dalam sebuah segitiga,
Capaian Pembelajaran menentukan besar sudut yang belum diketahui pada sebuah segitiga).
Mereka dapat menjelaskan sifat-sifat kekongruenan dan kesebangunan
pada segitiga dan segiempat, dan menggunakannya untuk menyelesaikan
masalah. Mereka dapat menunjukkan kebenaran teorema Pythagoras dan
menggunakannya dalam menyelesaikan masalah (termasuk jarak antara
dna titik pada bidang koordinat Kartesius) .
Peserta didik dapat melakukan transformasi tunggal (refleksi, translasi,
rotasi, dan dilatasi) titik, garis, dan bangun datar pada bidang koordinat
Kartesius dan menggunakannya untuk menyelesaikan masalah.
G.3 Memahami arti dan cara menyatakan busur, tali busur, juring, sudut
Tujuan Pembelajaran tengah, garis lurus tegak lurus dan titik pusat.
G.4 Memahami arti dan sifat garis singgung lingkaran.
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
G.5 Memahami sifat bidang yang terbentuk dari dua lingkaran yang
berpotongan dan segmen garisnya.
1. Bagaimana bentuk dari busur, tali busur, juring, sudut tengah, garis
lurus tegak lurus dan titik pusat ?
Pertanyaan Pemantik 2. Bagaimana arti sifat garis singgung lingkaran ?
3. Bagaimana sifat bidang yang terbentuk dari dua lingkaran yang
berpotongan dan segmen garisnya ?
1. Guru mempersiapkan video pembelajaran.
2. Guru mempersiapkan contoh materi bangun datar
Persiapan Pembelajaran
3. Guru mempersiapkan materi bangun datar
4. Guru mempersiapkan LKPD bangun datar
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Guru menyapa peserta didik
Guru mengecek kebersihan kelas
Guru membimbing peserta didik untuk berdoa bersama
Pendahuluan Guru mengecek kehadiran
Guru mengondisikan kelas agar siap belajar
Guru memberikan pertanyaan pemantik tentang materi yang telah diajarkan
pada fase C (Sekolah Dasar)
Peserta didik dibagi menjadi 4 kelompok belajar.
Kegiatan inti
Peserta didik menyaksikan tayangan video pembelajaran.
Peserta didik mengidentifikasi materi lingkaran.
Deferensiasi
• Peserta didik tingkat tinggi dapat menyelesaikan permasalahan yang
berhubungan dengan bangun datar
• Peserta didik tingkat sedang dapat menghitung dengan benar
pengukuran pada bangun datar
• Peserta didik tingkat rendah dapat memahami bangun datar
Penutup Peserta didik merefleksikan manfaat pembelajaran materi bangun datar
1. Apa manfaat mempelajari materi bangun datar dalam kehidupan sehari-
hari?
2. Kesulitan apa yang kalian rasakan dalam mempelajari materi yang
Refleksi Pelajar
diajarkan?
3. Bagaimana cara yang bisa kamu lakukan untuk meningkatkan kemampuan
belajarmu pada pembelajaran berikutnya?
1. Apa kesulitan yang dialami peserta didik dalam mempelajari materi ini?
2. Bagaimana cara guru mengatasi kesulitan tersebut?
Refleksi guru
3. Apakah ditemukan peserta didik yang tidak fokus dalam pembelajaran dan
bagaimana cara mengatasinya untuk lebih menarik?
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
INFORMASI UMUM
Satuan Pendidikan SMP Negeri 25 Tangerang
Nama Penyusun Trian Fajrianto, S. Pd.
Kelas / Semester VII/2
Alokasi Waktu 4 x 40 Menit (JP) (2 Pertemuan)
Target Peserta Didik 36 Peserta Didik Per Kelas
Moda Pembelajaran Tatap muka
Pengetahuan (Tes tulis dan penugasan)
Asesmen
Individu dan kelompok
Kompetensi Awal Peserta didik mampu menganalisis dan memaknai informasi.
Profil Pelajar Pancasila Bernalar kritis, kreatif, mandiri
Domain Konten Bangun datar
Sumber • Buku Paket Siswa kelas VII
Belajar/referensi • Video
• Ponsel/Laptop
Sarana dan Prasarana
• LCD Proyektor
• Internet
KOMPONEN INTI
Di akhir fase D peserta didik dapat membuat jaring- jaring bangun ruang
(prisma, tabung, limas dan kerucut) dan membuat bangun ruang tersebut
dari jaring-jaringnya.
Peserta didik dapat menggunakan hubungan antar- sudut yang terbentuk
oleh dna garis yang berpotongan, dan oleh dna garis sejajar yang
dipotong sebuah garis transversal untuk menyelesaikan masalah
(termasuk menentukan jumlah besar sudut dalam sebuah segitiga,
Capaian Pembelajaran menentukan besar sudut yang belum diketahui pada sebuah segitiga).
Mereka dapat menjelaskan sifat-sifat kekongruenan dan kesebangunan
pada segitiga dan segiempat, dan menggunakannya untuk menyelesaikan
masalah. Mereka dapat menunjukkan kebenaran teorema Pythagoras dan
menggunakannya dalam menyelesaikan masalah (termasuk jarak antara
dna titik pada bidang koordinat Kartesius) .
Peserta didik dapat melakukan transformasi tunggal (refleksi, translasi,
rotasi, dan dilatasi) titik, garis, dan bangun datar pada bidang koordinat
Kartesius dan menggunakannya untuk menyelesaikan masalah.
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
G.6 Memahami cara melukis garis sumbu, garis tegak lurus, dan garis bagi
berdasarkan sifat-sifat garis diagonal laying-layang dan belah ketupat, serta
Tujuan Pembelajaran
mampu melukisnya.
G.7 Memahami sifat-sifat garis sumbu dan garis bagi.
1. Bagaimana cara melukis garis sumbu, garis tegak lurus, dan garis
bagi berdasarkan sifat-sifat garis diagonal laying-layang dan belah
Pertanyaan Pemantik
ketupat ?
2. Apasajakah sifat-sifat garis sumbu dan garis bagi ?
1. Guru mempersiapkan video pembelajaran.
2. Guru mempersiapkan contoh materi bangun datar
Persiapan Pembelajaran
3. Guru mempersiapkan materi bangun datar
4. Guru mempersiapkan LKPD bangun datar
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Guru menyapa peserta didik
Guru mengecek kebersihan kelas
Guru membimbing peserta didik untuk berdoa bersama
Pendahuluan Guru mengecek kehadiran
Guru mengondisikan kelas agar siap belajar
Guru memberikan pertanyaan pemantik tentang materi yang telah diajarkan
pada fase C (Sekolah Dasar)
Peserta didik dibagi menjadi 4 kelompok belajar.
Kegiatan inti
Peserta didik menyaksikan tayangan video pembelajaran.
Peserta didik mengidentifikasi materi dasar dalam melukis.
Deferensiasi
• Peserta didik tingkat tinggi dapat menyelesaikan permasalahan yang
berhubungan dengan bangun datar
• Peserta didik tingkat sedang dapat menghitung dengan benar
pengukuran pada bangun datar
• Peserta didik tingkat rendah dapat memahami bangun datar
Penutup Peserta didik merefleksikan manfaat pembelajaran materi bangun datar
1. Apa manfaat mempelajari materi bangun datar dalam kehidupan sehari-
hari?
2. Kesulitan apa yang kalian rasakan dalam mempelajari materi yang
Refleksi Pelajar
diajarkan?
3. Bagaimana cara yang bisa kamu lakukan untuk meningkatkan kemampuan
belajarmu pada pembelajaran berikutnya?
1. Apa kesulitan yang dialami peserta didik dalam mempelajari materi ini?
2. Bagaimana cara guru mengatasi kesulitan tersebut?
Refleksi guru
3. Apakah ditemukan peserta didik yang tidak fokus dalam pembelajaran dan
bagaimana cara mengatasinya untuk lebih menarik?
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
PERTEMUAN 5
INFORMASI UMUM
Satuan Pendidikan SMP Negeri 25 Tangerang
Nama Penyusun Trian Fajrianto, S. Pd.
Kelas / Semester VII/2
Alokasi Waktu 2 x 40 Menit (JP) (1 Pertemuan)
Target Peserta Didik 36 Peserta Didik Per Kelas
Moda Pembelajaran Tatap muka
Pengetahuan (Tes tulis dan penugasan)
Asesmen
Individu dan kelompok
Kompetensi Awal Peserta didik mampu menganalisis dan memaknai informasi.
Profil Pelajar Pancasila Bernalar kritis, kreatif, mandiri
Domain Konten Bangun datar
Sumber • Buku Paket Siswa kelas VII
Belajar/referensi • Video
• Ponsel/Laptop
Sarana dan Prasarana
• LCD Proyektor
• Internet
KOMPONEN INTI
Di akhir fase D peserta didik dapat membuat jaring- jaring bangun ruang
(prisma, tabung, limas dan kerucut) dan membuat bangun ruang tersebut
dari jaring-jaringnya.
Peserta didik dapat menggunakan hubungan antar- sudut yang terbentuk
oleh dna garis yang berpotongan, dan oleh dna garis sejajar yang
dipotong sebuah garis transversal untuk menyelesaikan masalah
(termasuk menentukan jumlah besar sudut dalam sebuah segitiga,
Capaian Pembelajaran menentukan besar sudut yang belum diketahui pada sebuah segitiga).
Mereka dapat menjelaskan sifat-sifat kekongruenan dan kesebangunan
pada segitiga dan segiempat, dan menggunakannya untuk menyelesaikan
masalah. Mereka dapat menunjukkan kebenaran teorema Pythagoras dan
menggunakannya dalam menyelesaikan masalah (termasuk jarak antara
dna titik pada bidang koordinat Kartesius) .
Peserta didik dapat melakukan transformasi tunggal (refleksi, translasi,
rotasi, dan dilatasi) titik, garis, dan bangun datar pada bidang koordinat
Kartesius dan menggunakannya untuk menyelesaikan masalah.
G.8 Mampu melukis sudut 30°, menggambar garis singgung lingkaran dan
Tujuan Pembelajaran
menemukan pusat lingkaran.
Pertanyaan Pemantik 1. Bagaiman Langkah untuk melukis sudut 30° ?
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
Deferensiasi
• Peserta didik tingkat tinggi dapat menyelesaikan permasalahan yang
berhubungan dengan bangun datar
• Peserta didik tingkat sedang dapat menghitung dengan benar
pengukuran pada bangun datar
• Peserta didik tingkat rendah dapat memahami bangun datar
Penutup Peserta didik merefleksikan manfaat pembelajaran materi bangun datar
1. Apa manfaat mempelajari materi bangun datar dalam kehidupan sehari-
hari?
2. Kesulitan apa yang kalian rasakan dalam mempelajari materi yang
Refleksi Pelajar
diajarkan?
3. Bagaimana cara yang bisa kamu lakukan untuk meningkatkan kemampuan
belajarmu pada pembelajaran berikutnya?
1. Apa kesulitan yang dialami peserta didik dalam mempelajari materi ini?
2. Bagaimana cara guru mengatasi kesulitan tersebut?
Refleksi guru
3. Apakah ditemukan peserta didik yang tidak fokus dalam pembelajaran dan
bagaimana cara mengatasinya untuk lebih menarik?
1. Guru dapat mengajak peserta didik secara pribadi untuk mendiskusikan
Modifikasi
kesulitan yang dialami dalam proses belajar.
ASESMEN
1. Apakah kalian suka mendengarkan musik saat belajar?
Asesmen diagnostik
2. Apakah kalian suka belajar dengan melihat tayangan?
(non akademik)
3. Apakah kalian suka belajar di alam terbuka?
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
REMEDIAL :
Kegiatan remedial dilaksanakan bagi peserta didik yang belum mampu mencapai kompetensi dari
pembelajaran.
Bentuk remedial : Penugasan
(Menyesaikan soal mengenai materi bangun datar)
PENGAYAAN:
Pengayaan diberikan kepada peserta didik yang telah mampu mencapai kompetensi yang telah ditetapkan
dalam pembalajaran.
Bentuk Pengayaan : Penugasan
(menyelesaikan suatu permasalahan sehari-hari yang berhubungan dengan materi bangun datar)
INFORMASI UMUM
Satuan Pendidikan SMP Negeri 25 Tangerang
Nama Penyusun Trian Fajrianto, S. Pd.
Kelas / Semester VII/2
Alokasi Waktu 4 x 40 Menit (JP) (2 Pertemuan)
Target Peserta Didik 36 Peserta Didik Per Kelas
Moda Pembelajaran Tatap muka
Pengetahuan (Tes tulis dan penugasan)
Asesmen
Individu dan kelompok
Kompetensi Awal Peserta didik mampu menganalisis dan memaknai informasi.
Profil Pelajar Pancasila Bernalar kritis, kreatif, mandiri
Domain Konten Bangun datar
Sumber • Buku Paket Siswa kelas VII
Belajar/referensi • Video
• Ponsel/Laptop
Sarana dan Prasarana
• LCD Proyektor
• Internet
KOMPONEN INTI
Di akhir fase D peserta didik dapat membuat jaring- jaring bangun ruang
(prisma, tabung, limas dan kerucut) dan membuat bangun ruang tersebut
dari jaring-jaringnya.
Peserta didik dapat menggunakan hubungan antar- sudut yang terbentuk
oleh dna garis yang berpotongan, dan oleh dna garis sejajar yang
dipotong sebuah garis transversal untuk menyelesaikan masalah
(termasuk menentukan jumlah besar sudut dalam sebuah segitiga,
Capaian Pembelajaran menentukan besar sudut yang belum diketahui pada sebuah segitiga).
Mereka dapat menjelaskan sifat-sifat kekongruenan dan kesebangunan
pada segitiga dan segiempat, dan menggunakannya untuk menyelesaikan
masalah. Mereka dapat menunjukkan kebenaran teorema Pythagoras dan
menggunakannya dalam menyelesaikan masalah (termasuk jarak antara
dna titik pada bidang koordinat Kartesius) .
Peserta didik dapat melakukan transformasi tunggal (refleksi, translasi,
rotasi, dan dilatasi) titik, garis, dan bangun datar pada bidang koordinat
Kartesius dan menggunakannya untuk menyelesaikan masalah.
Tujuan Pembelajaran G.9 Memahami definisi translasi, rotasi, refleksi, dan dilatasi
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
Deferensiasi
• Peserta didik tingkat tinggi dapat menyelesaikan permasalahan yang
berhubungan dengan bangun datar
• Peserta didik tingkat sedang dapat menghitung dengan benar
pengukuran pada bangun datar
• Peserta didik tingkat rendah dapat memahami bangun datar
Penutup Peserta didik merefleksikan manfaat pembelajaran materi bangun datar
1. Apa manfaat mempelajari materi bangun datar dalam kehidupan sehari-
hari?
2. Kesulitan apa yang kalian rasakan dalam mempelajari materi yang
Refleksi Pelajar
diajarkan?
3. Bagaimana cara yang bisa kamu lakukan untuk meningkatkan kemampuan
belajarmu pada pembelajaran berikutnya?
1. Apa kesulitan yang dialami peserta didik dalam mempelajari materi ini?
Refleksi guru
2. Bagaimana cara guru mengatasi kesulitan tersebut?
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
3. Apakah ditemukan peserta didik yang tidak fokus dalam pembelajaran dan
bagaimana cara mengatasinya untuk lebih menarik?
1. Guru dapat mengajak peserta didik secara pribadi untuk mendiskusikan
Modifikasi
kesulitan yang dialami dalam proses belajar.
ASESMEN
1. Apakah kalian suka mendengarkan musik saat belajar?
Asesmen diagnostik
2. Apakah kalian suka belajar dengan melihat tayangan?
(non akademik)
3. Apakah kalian suka belajar di alam terbuka?
1. Apakah kalian dapat mengetahui pengertian dari bangun datar ?
Asesmen diagnostik 2. Apakah kalian dapat menentukan hasil dari perhitungan bangun datar?
(akademik) 3. Apakah kalian dapat menyelesaikan suatu permasalahan kehidupan sehari-
hari, yang berhubungan dengan materi bangun datar ?
1. Jurnal sikap profil pelajar Pancasila.
Asesmen Formatif
2. Tugas menyelesaikan soal ataupun masalah yang berhubungan dengan
materi bangun datar.
REMEDIAL DAN PENGAYAAN
REMEDIAL :
Kegiatan remedial dilaksanakan bagi peserta didik yang belum mampu mencapai kompetensi dari
pembelajaran.
Bentuk remedial : Penugasan
(Menyesaikan soal mengenai materi bangun datar)
PENGAYAAN:
Pengayaan diberikan kepada peserta didik yang telah mampu mencapai kompetensi yang telah ditetapkan
dalam pembalajaran.
Bentuk Pengayaan : Penugasan
(menyelesaikan suatu permasalahan sehari-hari yang berhubungan dengan materi bangun datar)
Lampiran
FORMATIF 1
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
FORMATIF 2
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
FORMATIF 3
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
FORMATIF 4
Tim MGMPS MTK - SMP Negeri 25 Tangerang
B. RUBRIK PENILAIAN